Правительство Калининградской области рассмотрело результаты контрольного мероприятия...
23.03.2015 09:35

Правительство Калининградской области рассмотрело результаты контрольного мероприятия «проверка законности и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2012–2014 годах на реализацию мероприятий целевой Программы Калининградской области «Развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и общих врачебных практик в Калининградской области на 2012–2014 годы».
В информации, полученной от заместителя Председателя Правительства Калининградской области А.Н. Силанова, отмечено, что Министерством здравоохранения Калининградской области прорабатываются технические условия с операторами фиксированной и сотовой связи о подключении ФАПов, ВОПов и врачебных амбулаторий к сети Интернет. При наличии у операторов связи технической возможности, подключение к сети Интернет будет возможно в рамках государственной программы Калининградской области «Развитие здравоохранения», а также за счет средств фонда обязательного медицинского страхования по программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Калининградской области медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
Контрольно-счетная палата Калининградской области продолжает осуществлять контроль за переоформлением медицинскими учреждениями Калининградской области лицензий на осуществление ФАПами, ВОПами и врачебными амбулаториями отдельных видов медицинской деятельности.