Контрольно-счетной палатой Калининградской области проведено контрольное мероприятие по проверке законности, эффективности (экономности и результативности) использования средств областного бюджета, предусмотренных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном в г. Зеленоградске за 2012 – 2014 годы.
Результаты контрольного мероприятия рассмотрены прокуратурой Зеленоградского района и в адрес главы муниципального образования «Зеленоградский район» внесено представление.
По сообщению администрации муниципального образования «Зеленоградский район» приняты меры по устранению недостатков, выявленных в ходе контрольного мероприятия:
– согласно решению Арбитражного суда Калининградской области в доход казны муниципального образования «Зеленоградский район» подлежит взыскать 174,7 тыс. руб.;
– предъявленные требования в части исполнения гарантийных обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, выполнены поставщиком спортивного оборудования;
– обеспечено соблюдение требований бюджетного законодательства и законодательства о бухгалтерском учете в части внесения изменений в балансовую стоимость нефинансового актива.