Председатель контрольно-счетной палаты Сергеев Л.И. принял участие в совещании в прокуратуре Калининградской области...
06.06.2016 08:39

Председатель контрольно-счетной палаты Сергеев Л.И. принял участие в межведомственном совещании в прокуратуре Калининградской области с участием руководителей территориальных управлений федеральных органов власти, органов исполнительной власти и сотрудников правоохранительных органов Калининградской области.
На совещании обсуждались вопросы эффективности межведомственного взаимодействия в сфере противодействия фактам коррупции, хищению и нецелевому использованию бюджетных средств в ЖКХ и дорожном строительстве, включая вопросы соблюдения органами власти земельного и градостроительного законодательства при возведении многоквартирных жилых домов, строительство которых осуществляется с привлечением денежных средств граждан.
Совещание открыл прокурор Калининградской области Табельский Сергей Владимирович.
Сергеев Л.И. выступил с докладом: «Об осуществлении государственного финансового контроля за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ и дорожного строительства». Были доложены результаты контрольных мероприятий КСП Калининградской области по проверке эффективности и результативности исполнения бюджетных средств в ЖКХ.
Приняты решения по укреплению межведомственного взаимодействия при проведении контрольных мероприятий.