Председатель и аудиторы контрольно-счетной палаты Калининградской области приняли участие в заседании Президиума созданного при Счетной палате Совета контрольно-счетных органов
21.12.2016 16:39

Председатель и аудиторы контрольно-счетной палаты Калининградской области приняли участие в заседании Президиума созданного при Счетной палате Совета контрольно-счетных органов. Заседание  прошло под председательством главы Счетной палаты Российской Федерации Татьяны Голиковой.
Татьяна Голикова отметила, что по инициативе Президента России был создан Совет по стратегическому развитию и реализации приоритетных проектов, которым были одобрены 11 ключевых проектов, направленных на структурные изменения в экономике и социальной сфере. «Реализация этих проектов, - подчеркнула глава контрольного ведомства, - должна оказать системный позитивный эффект на развитие страны и повысить качество жизни граждан».
Контроль за реализацией приоритетных проектов станет одним из основных направлений работы Совета контрольно-счетных органов в 2017 году.