Проведена проверка использования бюджетных средств, выделенных на строительство муниципального учреждения – детского сада по ул. Артиллерийской – ул. Закатной – ул. Пирогова в городе Калининграде
30.01.2017 12:20

Контрольно-счетной палатой Калининградской области проведена проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, выделенных на строительство муниципального учреждения – детского сада по ул. Артиллерийской – ул. Закатной – ул. Пирогова в городе Калининграде (руководитель аудитор Ревякин Д. Н.).
По результатам контрольного мероприятия выявлены нарушения норм действующего законодательства.    Объем выявленных нарушений составил 8458,1 тыс. рублей, в том числе в результате завышения объемов и стоимости работ на сумму 7558,1 тыс. рублей и неэффективного использования бюджетных средств - 900,0 тыс. рублей.
Контрольно-счетная палата направила отчет о проведенном контрольном мероприятии временно исполняющему обязанности Губернатора Калининградской области, в прокуратуру Калининградской области, в Министерство строительства Калининградской области. Главе городского округа «Город Калининград» направлены отчет и представление,  директору МКУ «УКС» – предписание с требованием обеспечить эффективное использование бюджетных средств в соответствии с требованиями действующего законодательства и устранить выявленные нарушения и недостатки и принять меры к недопущению их в дальнейшем.