По результатам исполнения представления по проверке использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету МО «Пионерский городской округ» на 2016 год и 9 месяцев 2017 года
13.03.2018 15:46

По результатам исполнения представления контрольно-счетной палаты Калининградской области по проверке законности, эффективности (экономности и результативности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «Пионерский городской округ» на 2016 год и 9 месяцев 2017 года, поступила информация администрации Пионерского городского округа.
Согласно представленной информации утвержден порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета городского округа и бюджетных росписей главных распорядителей (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета городского округа), распорядителей и получателей средств бюджета городского округа на очередной финансовый год и на плановый период с учетом замечаний. Внесены изменения в муниципальную программу «Развитие системы образования на 2015-2020 годы» и уточнены ответственные исполнители мероприятий программы. Разработан и проходит процедуру согласования проект постановления о внесении изменений в положение о городском финансово-экономическом отделе администрации Пионерского городского округа.
В доход областного бюджета возвращены средства субсидии в сумме 9,8 тыс. рублей на софинансирование расходных обязательств местного бюджета по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Применено дисциплинарное взыскание к работнику, допустившему ненадлежащее исполнение обязанностей.
Проводятся мероприятия, направленные на погашение задолженности, возникшей перед учреждениями образования по средствам субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.