Новости
14.09.20
В рамках параллельного контрольного мероприятия со Счетной палатой Российской Федерации

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Калининградской области на III квартал 2020 года в рамках параллельного контрольного мероприятия со Счетной палатой Российской Федерации Палатой проводится контрольное мероприятие «Мониторинг осуществления федеральных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)» в Министерстве здравоохранения Калининградской области.
Предметом контрольного мероприятия являются нормативные правовые акты, регулирующие вопросы предоставления и расходования средств федерального и областного бюджетов на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, выполнение особо важных работ медицинским персоналом и иными работниками, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

 
07.09.20
По результатам проверки использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию основного мероприятия государственной программы Калининградской области «Развитие транспортной системы»

По результатам проверки законности, эффективности (экономности и результативности) использования средств областного бюджета, выделенных в 2018 – 2019 годах на реализацию основного мероприятия «Перевозка пассажиров и грузов водным транспортом» государственной программы Калининградской области «Развитие транспортной системы», проведенной контрольно-счетной палатой Калининградской области в администрации муниципального образования «Балтийский городской округ», выявлены нарушения. Подробнее.

 
Доклад председателя контрольно-счетной палаты Сергеева Л.И. на заседании Калининградской областной Думы о заключении на отчет об исполнении областного бюджета за 2019 год

20 августа 2020 года на сорок восьмом заседании Калининградской областной Думы председатель контрольно-счетной палаты Сергеев Л.И. выступил с докладом о заключении на отчет об исполнении областного бюджета за 2019 год.
В ходе выступления Сергеев Л.И. отметил, что годовой отчет об исполнении областного бюджета за 2019 год соответствует установленным требованиям законодательства Российской Федерации и Калининградской области по содержанию, полноте и достоверности отражения информации.
Общий объем доходов областного бюджета за 2019 год составил 116 873,7 млн. рублей, или 98,5% к уточненному прогнозу по доходам, отраженному в отчете.
Уточненные показатели областного бюджета по расходам согласно Сводной росписи за 2019 год составили 120 641,2 млн. рублей.
Областной бюджет за 2019 год исполнен с профицитом в сумме 490,9 млн. рублей.
Полный текст доклада.

 
15.07.20
Проведено контрольное мероприятие в ГБУК «Калининградский областной музей изобразительных искусств»

Контрольно-счетной палатой Калининградской области в I квартале 2020 года проведено контрольное мероприятие в ГБУК «Калининградский областной музей изобразительных искусств» – «Проверка целевого, эффективного (экономного и результативного) использования средств областного бюджета, выделенных областным учреждениям культуры на финансовое обеспечение государственного задания на предоставление государственных услуг (выполнение работ) в сфере культуры по формированию, учету и хранению музейного фонда Российской Федерации, публичному показу музейных предметов и коллекций» (руководитель - аудитор И.А. Кузнецова). Подробнее.

 
30.06.20
В контрольно-счетную палату поступили 23 проекта постановлений Правительства

В первом полугодии 2020 года в контрольно-счетную палату поступили 23 проекта постановлений Правительства Калининградской области, предусматривающих внесение изменений в государственные программы Калининградской области.
В рамках осуществления полномочий по контролю за ходом и итогами реализации государственных программ Калининградской области аудиторами контрольно-счетной палаты подготовлены заключения о результатах рассмотрения представленных проектов постановлений. Ответственные исполнители государственных программ проинформированы о наличии замечаний и предложений контрольно-счетной палаты.

 
09.06.20
На сорок шестом заседании Калининградской областной Думы

4 июня 2020 года председатель контрольно-счетной палаты Калининградской области Сергеев Л.И. выступил на заседании Калининградской областной Думы, с отчетом о проделанной работе за 2019 год. Всего в отчетном периоде работниками контрольно-счетной палаты проведено 58 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в том числе: контрольных мероприятий – 41, экспертно-аналитических – 17. В рамках внешней проверки отчетов об исполнении областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области за 2018 год проведено 7 проверок.
Сергеев Л.И. ознакомил депутатов с основными выводами, содержащимися в заключениях на отчет об исполнении бюджета ТФОМС Калининградской области за 2019 год. Доходы бюджета ТФОМС Калининградской области (далее – Фонд) за 2019 год исполнены на 99,9%, при прогнозируемом объеме 13 369,9 млн. рублей, поступило 13 368,9 млн. рублей, или на 1,0 млн. рублей меньше. Расходы бюджета Фонда утверждены в объеме 13 385,7 млн. рублей, исполнены в сумме 13 331,6 млн. рублей, или 99,6% общего объема расходов. В целом исполнение расходов по разделам осуществлено Фондом в размере на 99,6 – 99,9%. Профицит бюджета Фонда составил 37,3 млн. рублей, при утвержденном Законом № 230 дефиците бюджета на 2019 год в сумме 15,8 млн. рублей.

 
02.06.20
Проведено контрольное мероприятие в Администрации МО «Правдинский ГО»

Контрольно-счетной палатой Калининградской области в I квартале 2020 года проведено контрольное мероприятие в Администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» – «Проверка законности, эффективности (экономности и результативности) использования средств областного бюджета, выделенных на капитальный ремонт помещений в здании МБУ «Спортивная школа Правдинского городского округа», расположенного в г. Правдинск, ул. Кутузова, дом 14» (руководитель - аудитор Д.Н. Ревякин).
По результатам контрольного мероприятия установлено, что средства областного бюджета в сумме 6 195,3 тыс. рублей использованы по целевому назначению, условие софинансирования из местного бюджета соблюдалось. Вместе с тем, Администрацией муниципального образования «Правдинский городской округ» условия соглашения на предоставление целевой субсидии, предусматривающие использование субсидии в срок до 25.12.2019 года, не выполнено. В ходе контрольного мероприятия отдельные замечания, нарушения, выявленные осмотром выполненных работ, подрядчиком устранены.
Контрольно-счетная палата Калининградской области предложила Администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» принять меры по надлежащему осуществлению функций строительного контроля, а также по устранению недостатков, выявленных в ходе контрольного мероприятия, и недопущению их в дальнейшем.

 
25.05.20
Контрольно-счетная палата направила в Калининградскую областную Думу заключения

Контрольно-счетная палата направила в Калининградскую областную Думу заключения на отчеты об исполнении областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области за 1 квартал 2020 года.
В I квартале 2020 года исполнение областного бюджета составило: по доходам – 26 666,5 млн. рублей, или 22,8% к уточненному прогнозу по доходам областного бюджета; по расходам – 25 546,6 млн. рублей, или 21,0% к законодательно утвержденному объему бюджетных ассигнований и 21,0% к объему бюджетных ассигнований на 2020 год, установленному сводной бюджетной росписью областного бюджета с учетом внесенных в нее изменений (далее – Сводная бюджетная роспись).
По состоянию на 01.04.2020 года областной бюджет исполнен с профицитом в сумме 1 119,9 млн. рублей.
В I квартале 2020 года объем доходов бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области составил 3 527,0 млн. рублей, или 25,0% общего объема доходов, законодательно утвержденных и 24,7% уточненного годового прогноза на 2020 год.
Исполнение по расходам за отчетный период составило 3 329,4 млн. рублей, или 23,6% законодательно утвержденных бюджетных ассигнований и 23,3% показателя сводной бюджетной росписи.
За I квартал 2020 года бюджет Фонда исполнен с профицитом в сумме 197,6 млн. рублей.

 
12.05.20
Аудиторы контрольно-счетной палаты приступили к подготовке заключения

Аудиторы контрольно-счетной палаты приступили к подготовке заключения на отчет об исполнении областного бюджета за 1 квартал 2020 года, на отчет об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области за 1 квартал 2020 года, поступившие из Правительства Калининградской области в соответствии со статьей 17 Закона Калининградской области от 10 октября 2007 года № 173 «О бюджетном процессе».

 
28.04.20
В контрольно-счетную палату поступило 13 проектов постановлений Правительства Калининградской области

В первом квартале 2020 года в контрольно-счетную палату поступило 13 проектов постановлений Правительства Калининградской области, предусматривающих внесение изменений в государственные программы Калининградской области.
В рамках осуществления полномочий по контролю за ходом и итогами реализации государственных программ Калининградской области аудиторами контрольно-счетной палаты были подготовлены заключения о результатах рассмотрения представленных проектов постановлений. Ответственные исполнители государственных программ проинформированы о наличии замечаний и предложений.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 36