Новости
27.08.18
В контрольно-счетную палату Калининградской области поступила информация от государственного предприятия Калининградской области «Автовокзал» о проведенных мероприятиях по устранению недостатков и нарушений законодательства

В контрольно-счетную палату Калининградской области поступила информация от государственного предприятия Калининградской области «Автовокзал» о проведенных мероприятиях по устранению недостатков и нарушений законодательства, выявленных в ходе проверки законности и эффективности использования государственного имущества Калининградской области, переданного на праве хозяйственного ведении государственному предприятию Калининградской области «Автовокзал» (аудитор Глинская М.М.):
- в Агентство по имущество Калининградской области направлены предложения о внесении изменений и утверждении в новой редакции устава предприятия в целях приведения осуществляемых предприятием видов деятельности в соответствие с «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»;
- в адрес администрации МО «Гвардейский городской округ» направлено предложение о приведении в соответствие с действующим законодательством земельных правоотношений;
- заключены дополнительные соглашения к договорам аренды недвижимого государственного имущества, содержащие обязательное условие по заключению арендаторами договоров страхования арендуемого имущества в пользу арендодателя.

 
16.07.18
В контрольно-счетную палату Калининградской области поступила информация от заместителя председателя правительства Калининградской области

В контрольно-счетную палату Калининградской области поступила информация от заместителя председателя правительства Калининградской области - министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области и от Администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» о принятых решениях и мерах по устранению нарушений законодательства и недостатков, выявленных в ходе проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных на строительство культурно-досугового центра в поселке Сокольники Гвардейского района Калининградской области:
- в адрес подрядной организации ООО «Инвекс» направлены претензии о возврате неосновательного обогащения в размере 1 177,9 тыс. рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также с требованием устранения выявленных недостатков некачественно выполненных работ, оплате штрафа и пени за ненадлежащее исполнение условий муниципального контракта;
- Администрацией муниципального образования «Гвардейский городской округ» в отношении должностных лиц МБУ «ТехКонтрольСтрой» муниципального образования «Гвардейский городской округ», допустивших нарушения, назначена служебная проверка по вопросу привлечения к дисциплинарной ответственности.

 
29.06.18
28 июня 2018 года в режиме видеоконференции на портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации состоялся семинар

28 июня 2018 года в режиме видеоконференции на портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации состоялся семинар, организованный в целях реализации первого этапа «пилотного проекта» по внедрению системы дистанционного обучения в рамках разработки программы курса «Профессиональное развитие сотрудников контрольно-счетных органов».
В ходе семинара были рассмотрены вопросы профессионального развития гражданских служащих с учетом изменений положений Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, административная практика органов внешнего государственного (муниципального) финансового контроля.
В работе семинара приняли участие аудиторы и работники аппарата контрольно-счетной палаты. Запись семинара будет размещена для возможности просмотра на портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации.

 
27.06.18
26 июня 2018 года на двадцать четвертом заседании Калининградской областной Думы председатель КСП КО Сергеев Л.И. выступил с докладами

26 июня 2018 года на двадцать четвертом заседании Калининградской областной Думы председатель КСП КО Сергеев Л.И. выступил с докладами о заключении контрольно-счетной палаты на отчет об исполнении областного бюджета  и на отчет об исполнении бюджета ТФОМС за 2017 год.
Итоги исполнения областного бюджета за 2017 год обсуждались также на  публичных слушаниях и заседании профильного комитета областной Думы. В целом, бюджет-2017 года исполнен «достаточно уверенно», удалось избежать крупных проблем. В то же время есть вопросы относительно собираемости налога на имущество, транспортного налога и реализации некоторых целевых государственных программ.
В ходе дальнейшего обсуждения депутат Павел Федоров предложил министру финансов области Виктору Порембскому детализировать информацию о том, что в восьми муниципалитетах в прошлом году существенно выросли обязательства по бюджетным кредитам. В особенности парламентария заинтересовало то, по каким причинам в бюджетная кредитная задолженность существенно увеличилась в Багратионовском и Пионерском городских округах. 
В свою очередь, депутат Сергей Юспин высказался за необходимость более системно и глубоко проверять эффективность реализации целевых госпрограмм.

 
09.06.18
По результатам исполнения представления контрольно-счетной палаты Калининградской области

По результатам исполнения представления контрольно-счетной палаты Калининградской области по проверке обоснованности (законности) предоставления Министерством образования Калининградской области субсидии за счет средств областного бюджета частным образовательным организациям в период с 2014 по 2017 годы поступила информации от Министерства образования Калининградской области.
Согласно представленной информации:
- в соответствии с регламентом Министерства образования Калининградской области отделом экономического планирования, контроля и анализа в Министерство финансов Калининградской области направлены предложения о внесении изменений в Закон Калининградской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы» в части уточнения объемов субсидии за счет средств областного бюджета частным образовательным организациям;
- Министерством образования Калининградской области усилен контроль за соблюдением частными образовательными организациями условий предоставления и методики расчета субсидии, а также методики.
За допущенные действия (бездействия), приведшие к нарушению бюджетного законодательства на сотрудника Министерства образования Калининградской области наложено дисциплинарное взыскание.

 
01.06.18
Контрольно-счетная палата организовала обучающий семинар для представителей КСО муниципальных образований

25 мая 2018 года  контрольно-счетная палата организовала  обучающий семинар для представителей КСО муниципальных образований на тему «Актуальные проблемы составления протоколов об административных правонарушениях, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита».
С докладом  по теме семинара выступил инспектор контрольно-счетной палаты Калининградской области И.А. Попов. В ходе семинара обсуждались практические вопросы составления протоколов об административных правонарушениях, выявляемых в ходе проведения контрольных мероприятий. детализировались итоги судебной практики по рассмотрению протоколов.
В семинаре приняли участие руководители и аудиторы 7  муниципальных образований  (ГО  «Город Калининград, Зеленоградский ГО, Пионерский ГО, Правдинский ГО, Балтийский МР,  Полесский ГО, Янтарный ГО).

 
28.05.18
Kонтрольно-счетная палата направила в Калининградскую областную Думу и Правительство Калининградской области заключение

25 мая 2018 года контрольно-счетная палата направила в Калининградскую областную Думу и Правительство Калининградской области заключение на отчет об исполнении областного бюджета и бюджета ТФОМС Калининградской области за 2017 год.
Общий объем доходов областного бюджета за 2017 год с учетом средств на поддержку юридических лиц в рамках Особой экономической зоны в сумме 49 465,9 млн. рублей составил 98 544,2 млн. рублей, или 98,6% к уточненным прогнозам по доходам (99 869,1 млн. рублей).
В 2017 году областной бюджет по расходам исполнен в сумме 101 495,4 млн. рублей, или 98,3% от показателя сводной бюджетной росписи с учетом изменений – 103 244,0 млн. рублей.
По итогам исполнения областного бюджета за 2017 год дефицит составил 2 951,2 млн. рублей, что ниже уточненных бюджетных назначений с учетом изменений (3 375,0 млн. рублей) на 423,8 млн. рублей, или на 12,6%.

 
18.05.18
Контрольно-счетная палата подготовила и направила в Калининградскую областную Думу заключение на проект закона

Контрольно-счетная палата подготовила и направила в Калининградскую областную  Думу заключение на проект закона Калининградской области «О внесении изменений в Закон Калининградской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
По итогам внесения изменений доходы областного бюджета на 2018 год увеличены на 3 174,2 млн. рублей и составят 103 892,4 млн. рублей, расходы увеличены на 3 425,5 млн. рублей и составят 106 549,8 млн. рублей. Дефицит областного бюджета на 2018 год увеличен на 251,2 млн. рублей и составит 2 657,4 млн. рублей.
На 2019 год доходы составят 103 407,7 млн. рублей, расходы областного бюджета - 104 228,1 млн. рублей, дефицит - 820,4 млн. рублей. На 2020 год доходы и расходы областного бюджета предусмотрены в объеме 102 386,0 млн. рублей.
Обращено внимание на необходимость приведения параметров государственных программ в соответствие с законом о бюджете не позднее трех месяцев со дня вступления его в силу.

 
08.05.18
Контрольно-счетная палата Калининградской области проводит внешнюю проверку

В соответствии с требованиями статьи 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 17 Закона Калининградской области от 10.10.2007 № 173 «О бюджетном процессе» контрольно-счетная палата Калининградской области проводит внешнюю проверку годового отчета об исполнении областного бюджета, а также годового отчета об исполнении бюджета ТФОМС Калининградской области за 2017 год.
В соответствии с пунктом 5 статьи 17 Закона Калининградской области от 10.10.2007 № 173 «О бюджетном процессе»  контрольно-счетная палата не позднее 25 мая текущего финансового года представит заключение на отчет об исполнении областного бюджета и бюджета ТФОМС Калининградской области за 2017 год в Калининградскую областную Думу и направит в Правительство Калининградской области.

 
26.04.18
По результатам проведенной в январе–феврале 2018 года проверки законности формирования и предоставления, а также эффективности использования государственного жилищного фонда Калининградской области коммерческого использования за 2016 и 2017 годы

По результатам проведенной в январе–феврале 2018 года проверки законности формирования и предоставления, а также эффективности использования государственного жилищного фонда Калининградской области коммерческого использования за 2016 и 2017 годы получены ответы руководителя (директора) Агентства по имуществу Калининградской области и директора государственного казенного учреждения Калининградской области «Управление формирования объектов государственной недвижимости» о принятых мерах по устранению выявленных нарушений и замечаний.
Устав Учреждения приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства, а именно – в Уставе закреплены за Учреждением полномочия администратора доходов областного бюджета. Дата регистрации новой редакции в налоговом органе 12.04.2018 года.
Агентством по имуществу Калининградской области закреплены за Учреждением полномочия администратора доходов областного бюджета по прочим поступлениям от денежных взысканий (штрафов) и иным суммам в возмещение ущерба, зачисляемым в бюджеты субъектов Российской Федерации.
Из 62 договоров найма жилых помещений жилищного фонда Калининградской области коммерческого использования 17 договоров поданы на регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области, остальные находятся в стадии подготовки.
Агентством по имуществу Калининградской области 30.03.2018 года подготовлены предложения в законопроект «О внесении изменений в Закон Калининградской области «О жилищном фонде Калининградской области коммерческого использования». Проект закона в настоящее время проходит процедуру согласования в Правительстве Калининградской области.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 36