Проведено контрольное мероприятие государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Центр для безнадзорных животных».
Контрольно-счетной палатой Калининградской области проведено контрольное мероприятие «Проверка законности, эффективности (экономности и результативности) использования субсидий, выделенных в 2020 году и I полугодии 2021 года на финансовое обеспечение государственного задания на предоставление государственных услуг (выполнение работ) по отлову и содержанию безнадзорных животных» в отношении государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Центр для безнадзорных животных». Общий объем проверенных средств областного бюджета составил 41,7 млн. рублей. (Аудитор Коржикова И.В.). Целевое использование средств обеспечено, вместе с тем, установлены нарушения на общую сумму 11,9 млн. рублей, из них: неэффективное использование бюджетных средств составило 0,2 млн. рублей; нарушения ведения бухгалтерского учета – 10,9 млн. рублей.
По результатам контрольного мероприятия руководителю государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Центр для безнадзорных животных» направлены представление и отчет, в Министерство сельского хозяйства Калининградской области – отчет, информационное письмо – в Агентство по имуществу Калининградской области.
По информации, представленной в контрольно-счетную палату Калининградской области из Министерства сельского хозяйства и государственного бюджетного учреждения:
- соглашение о предоставлении субсидии на 2021 год заключено в соответствии с бюджетным законодательством;
- внесено изменение в штатное расписание учреждения с изменением (сокращением) штатной численности;
- проведена инвентаризация имущества учреждения;
- имущество, полученное в безвозмездное пользование принято к учету.