Проверка использования субсидии на благоустройство дворовых территорий
06.10.2022 09:27
Контрольно-счетной палатой Калининградской области проведены контрольные мероприятия «Проверка законности и эффективности использования субсидии на благоустройство дворовых территорий в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды в 2021 году при реализации государственной программы Калининградской области «Формирование современной городской среды» в администрациях муниципальных образований «Гурьевский муниципальный округ», «Советский городской округ», «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» (аудитор Кузнецова И.А.).
Общий объем проверенных средств составил 12 965,2 тыс. рублей. Целевое использование средств обеспечено, вместе с тем, администрациями не обеспечено предоставление гарантийных обязательств по обеспечению финансового участия в благоустройстве дворовых территорий собственников помещений в многоквартирных домах, собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству в размере, не меньшем 5% от стоимости работ; не обеспечено финансовое участие в благоустройстве дворовых территорий собственников помещений в многоквартирных домах, собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству.
По результатам контрольного мероприятия представления и отчет направлены главам администраций, информационное письмо – министру строительства и ЖКХ Калининградской области.