20.03.2023 15:25
Участие в заседании Президиума Союза МКСО

В рамках развития сотрудничества Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации и Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Республике Бурятия с 16 по 18 марта 2023 года состоялось тематическое мероприятие Союза МКСО «Взаимодействие региональных и муниципальных контрольно-счетных органов».
Представители Контрольно-счетной палаты Калининградской области приняли участие в тематическом мероприятии. В рамках заседания обсуждались вопросы состояния и развития контрольно-счетных органов муниципальных образований, правовые и финансовые сложности с передачей полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, а также опыт взаимодействия региональных палат с муниципальными органами внешнего финансового контроля. В ходе мероприятия руководители контрольно-счетных органов выступили с информацией о практике взаимодействия с органами прокуратуры и правоохранительными органами, обсуждалась перспективы (необходимость) в цифровизации деятельности контрольно-счетных органов, выявлены проблемные аспекты по составлению годовой отчетности о работе органов внешнего финансового контроля.
В ходе мероприятия руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Калининградской области Кметь В.В. выступил с докладом на тему «Контрольно-счетные органы муниципальных образований Калининградской области и их взаимодействие с Контрольно-счетной палатой Калининградской области».
В рамках заседания определены основные направления совместной работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации и Союза муниципальных контрольно-счетных органов.

mkso-ksp39-20-03-2023