Совещание с председателями КСО муниципальных образований

26 апреля 2023 года председатель Контрольно-счетной палаты Калининградской области Сорокина Ирина Алексеевна провела совещание с председателями контрольно-счетных органов муниципальных образований, в котором также приняли участие заместители председателя Фролов В.В. и Матвейчук И.В.

Совещание проведено с председателями 19 контрольно-счетных органов. На сегодняшний день в рамках реализации Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», в Калининградской области осуществляют деятельность в статусе юридического лица 21 контрольно-счетный орган.

В ходе встречи председатель КСП обсудила вопросы взаимодействия и реализации сотрудничества, направленного на совершенствование внешнего муниципального финансового контроля. Также на мероприятии рассматривалась возможность заключения соглашений о сотрудничестве и взаимодействии, в том числе при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, даны практические рекомендации при осуществлении внешнего государственного и муниципального контроля, обсуждались вопросы оперативного взаимодействия путем использования систем видеоконференцсвязи. Ирина Алексеевна заверила председателей об оказании в дальнейшем организационной, правовой, информационной, методической и иной помощи.

soveschanie-ksp39-26-04-2023

soveschanie-ksp39-26-04-2023

soveschanie-ksp39-26-04-2023

soveschanie-ksp39-26-04-2023