Проведено контрольное мероприятие в ГБУ «Областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина»
19.07.2023 00:00

Контрольно-счетной палатой Калининградской области проведена проверка законности владения, пользования и эффективность использования государственного имущества Калининградской области, переданного на праве оперативного управления, а также в постоянное бессрочное пользование государственному бюджетному учреждению Калининградской области «Областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина» общей стоимостью 203 120,3 тыс. рублей.

Выявлены нарушения на общую сумму 8 410,3 тыс. рублей.

Проверкой установлено: нарушение порядка отнесения имущества бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества; несоблюдение порядка предоставления сведений для внесения в реестр государственного имущества; неправомерное предоставление в аренду, безвозмездное пользование объектов государственного имущества, в том числе предоставление государственного имущества в пользование без оформления договорных отношений; несоблюдение требования (порядка) государственной регистрации прав на земельные участки; неэффективное использование государственного имущества на общую сумму 268,7 тыс. рублей.

Представление и отчет направлены руководителю Учреждения. Направлены информационные письма в Министерство молодежной политики Калининградской области и в Агентство по имуществу Калининградской области.