Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения
Калининградской области «Региональный информационный центр туризма» (далее Учреждение)
за 2010 и 2011 годы и I квартал 2012 года

В результате контрольного мероприятия установлено:
- государственные задания для Учреждения в проверяемом периоде утверждались и согласовывались с нарушением требований действующего законодательства;
- нормативные затраты на оказание государственной услуги на 2010 - 2012 годы рассчитаны и утверждены с нарушением требований действующего законодательства;
- средства областного бюджета на общую сумму 409,1 тыс. руб. израсходованы с нарушением действующего порядка предоставления субсидии на иные цели, принципов результативности и эффективности использования, адресности и целевого характера бюджетных средств.

Учреждением также допущены неоднократные нарушения требований действующего законодательства, в том числе к ведению бухгалтерского учета, правил ведения первичной учетной документации.

Агентством по туризму Калининградской области, являющимся уполномоченным органом в отношении находящегося в его ведении Учреждения, не исполнен ряд требований Закона Калининградской области «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Калининградской области».

Отчет направлен Губернатору Калининградской области, в Агентство главного распорядителя средств бюджета Калининградской области, Агентство по имуществу Калининградской области и Агентство по туризму Калининградской области.

В адрес Учреждения направлено представление с требованием устранения выявленных нарушений в течение одного месяца со дня получения представления с последующим предоставлением информации в контрольно-счетную палату.