Аудитор контрольно-счетной палаты Калининградской области И.А. Кузнецова приняла участие в совещании контрольно-счетных органов по Северо-западному федеральному округу на тему: «Организация взаимодействия между региональными и муниципальными контрольно-счетными органами».

Совещание состоялось 17 сентября 2012 в Великом Новгороде. В работе совещания приняли участие руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Северо-Западный федеральный округ, делегация Счетной палаты Российской Федерации во главе с Председателем Счетной палаты Российской Федерации С.В. Степашиным, временно исполняющий обязанности Губернатора Новгородской области С.Г. Митин, руководители законодательных и исполнительных органов власти Новгородской области, руководители контрольно-счетных органов муниципальных образований области.

По результатам совещания участниками мероприятия намечены пути взаимодействия между региональными и муниципальными контрольно-счетными органами Северо-Западного федерального округа, перспективы развития сотрудничества, а также принято ряд решений и  в частности:
поддержать концепцию законопроектов «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» в части регулирования государственного и муниципального финансового контроля и ответственности за нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации, «О парламентском контроле в Российской Федерации» и «О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования парламентского контроля в Российской Федерации».