В Счетной палате Российской Федерации прошла конференция...
19.12.2012 00:00

17 декабря 2012 года в Счетной палате Российской Федерации прошла конференция «Взаимодействие органов внешнего и внутреннего финансового контроля» с участием Председателя Счетной палаты Российской Федерации и членов коллегии, а также руководства Росфиннадзора.
На конференции были рассмотрены вопросы эффективности расходования средств на жилищно-коммунальное хозяйство в субъектах Российской Федерации, стандартизации деятельности контрольно-счетных органов и актуализации Классификатора нарушений, становления финансового контроля на муниципальном уровне и развития общественного контроля.
18 декабря 2012 года в Москве состоялось Всероссийское совещание по вопросам совершенствования государственного контроля с участием Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.Б.Иванова, Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В. Степашина, Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я. Чайки и помощника Президента Российской Федерации - начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации К.А. Чуйченко.
В работе конференции и совещания принял участие председатель контрольно-счетной палаты Калининградской области Л.И. Сергеев.