Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, направленных на капитальный ремонт спортивного зала муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа поселка Дружба Правдинского района

Проверка проведена  на основании обращений депутата Калининградской областной Думы Ревина И.А. и  Межмуниципального отдела МВД России «Гвардейский».
В результате контрольного мероприятия установлены нарушения отдельных требований федерального и областного законодательства, в частности: при формировании и исполнении бюджета; нецелевое использование бюджетных средств; осуществление муниципальных закупок с нарушением действующего законодательства; изменение формы собственности имущества, без оформления права собственности; неправомерное использование средств бюджета: завышение объёма и стоимости работ; нерезультативное и неэффективное использование бюджетных средств.
Отчет о результатах контрольного мероприятия направлен в прокуратуру Калининградской области, в Калининградскую областную Думу, в Правительство Калининградской области, в Межмуниципальный отдел МВД России «Гвардейский», главе муниципального образования «Правдинский район», председателю Правдинского районного Совета депутатов.
Главе муниципального образования «Правдинский район» направлено представление.
В целях устранения нарушений главой администрации МО «Правдинский район» представлена информация о принятых мерах по устранению нарушений и недостатков, в том числе по возврату в областной бюджет средств, использованных не по целевому назначению, осуществлению претензионной работы к подрядной организации.