Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, предусмотренных на строительство «Канализационного напорного коллектора в городе Багратионовске» в 2012 году

Проверка проведена на основании постановления Калининградской областной Думы от 24.01.2013 № 12 «О результатах депутатского расследования по ситуации, сложившейся с реконструкцией очистных сооружений в городе Багратионовске».
В результате контрольного мероприятия установлены нарушения отдельных требований федерального и областного законодательства, в частности: при формировании и исполнении бюджетов – несоответствие  решения о бюджете требованиям бюджетного законодательства; использование межбюджетных трансфертов с нарушениями условий (порядков) их предоставления и расходования;  неправомерное использование средств: завышение объёма и стоимости работ.
Отчет о проведенном контрольном мероприятии  направлен в Калининградскую областную Думу, в Министерство строительства Калининградской области, главе МО «Багратионовский муниципальный район»,  главе администрации МО «Багратионовское городское поселение», в Совет депутатов МО «Багратионовский муниципальный район».
Направлены представления главе МО «Багратионовский муниципальный район», главе администрации МО «Багратионовское городское поселение».
Администрацией МО «Багратионовский муниципальный район» и МО «Багратионовское городское поселение» представлена информация по устранению отмеченных нарушений и недостатков.