В контрольно-счетную палату Калининградской области поступили уведомления о принятых решениях и мерах из Правительства Калининградской области и администрации городского округа «Город Калининград»
28.03.2017 12:22

В контрольно-счетную палату Калининградской области поступили уведомления о принятых решениях и мерах из Правительства Калининградской области и администрации городского округа «Город Калининград» по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, выделенных на строительство муниципального учреждения – детского сада по ул. Артиллерийской – ул. Закатной – ул. Пирогова в городе Калининграде (руководитель аудитор Ревякин Д. Н.):
- генеральным подрядчиком - ООО «Запад-строй» отдельные замечания и недостатки, выявленные контрольным мероприятием, устранены;
- МКУ «УКС» в Арбитражный суд Калининградской области направлено исковое заявление о взыскании с генерального подрядчика неосновательного обогащения, штрафа и возложении обязанности на общую сумму 7613,1 тыс. рублей (в части выявленных проверкой завышений объемов и стоимости работ).
Должностные лица МКУ «УКС», допустившие нарушения при реализации проекта «Строительство муниципального учреждения – детского сада по ул. Артиллерийской – ул. Закатной – ул. Пирогова в городе Калининграде», привлечены к дисциплинарной ответственности – выговору и замечанию.