9 декабря председатель КСП Сергеев Л.И. принял участие в заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Калининградской областной Думы
10.12.2020 10:39

09 декабря 2020 года состоялось заседание постоянного комитета по бюджету, налогам и финансам. Темой выступления председателя контрольно-счетной палаты Сергеева Л.И. стали основные выводы, содержащиеся в заключении на проект Закона Калининградской области «О внесении изменений в Закон Калининградской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Калининградской области во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 12.08.2020 № 2075-р из резервного фонда Правительства Российской Федерации для финансового обеспечения расходных обязательств субъекта Российской Федерации по предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету Фонда предусмотрено предоставление межбюджетных трансфертов на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в сумме 210,7 млн. рублей.
В соответствии с Законопроектом общий объем доходов и расходов бюджета ТФОМС Калининградской области увеличивается на 2020 год на 220,1 млн. рублей, или на 1,5%.