Проведена проверка в ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства»
25.01.2021 12:46

Контрольно-счетной палатой проведена проверка законности и эффективности использования государственного имущества Калининградской области, переданного на праве оперативного управления, а также в постоянное бессрочное пользование ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства», за 2019 год и 9 месяцев 2020 года».
Основание проведения контрольного мероприятия: пункт 5 плана работы контрольно-счетной палаты Калининградской области на IV квартал 2020 года, удостоверение на право проведения контрольного мероприятия от 30.10.2020 № 33.
Проверена законность и эффективность использования государственного имущества Калининградской области общей стоимостью 215 778,0 тыс. рублей.
Выявлены финансовые нарушения на общую сумму 12 150,3 тыс. рублей, в том числе: нарушение требований, предъявляемых к оформлению фактов хозяйственной жизни экономического субъекта первичными учетными документами на 7 600,4 тыс. рублей; не использование в хозяйственной деятельности учреждения движимого имущества общей стоимостью 4 549,9 тыс. рублей.
Установлено: неправильное отражение в учете государственного имущества; нарушение порядка распоряжения имуществом бюджетного учреждения и отнесения имущества к категории особо ценного; несоблюдение порядка предоставления сведений для внесения в реестр государственного имущества и правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду. Общая стоимость имущества, используемого с указанными нарушениями, составила 46 916,1 тыс. рублей.
Колледжу направлено представление, в Министерство образования Калининградской области и в Агентство по имуществу Калининградской области – информационные письма.