Новости
30.09.19
Сотрудники контрольно-счетной палаты Калининградской области приняли участие во II Всероссийской конференции по закупкам

Сотрудники контрольно-счетной палаты Калининградской области приняли участие во II Всероссийской конференции по закупкам, проведенной 26-27 сентября 2019 года в городе Светлогорске Калининградской области.
Организаторы и партнеры конференции - Конкурсное агентство Калининградской области, Институт государственных и регламентированных закупок, конкурентной политики и антикоррупционных технологий город Москва, электронная площадка РТС-тендер, электронная торговая площадка Газпромбанка.
В рамках пленарного заседания участники конференции ознакомились с последними изменениями в регулировании закупок для государственных и муниципальных нужд, специфике проведения новых электронных процедур закупок, составлении планов государственных закупок на последующие годы, особенностями закупок для нужд медицинских организаций и в сфере строительства, а также нововведениями в контрактах и борьбе с нарушениями при закупках.

 
24.09.19
В первом полугодии 2019 года в контрольно-счетную палату поступил 31 проект постановлений Правительства Калининградской области

В первом полугодии 2019 года в контрольно-счетную палату поступил 31 проект постановлений Правительства Калининградской области, предусматривающих внесение изменений в государственные программы Калининградской области и направляемых в орган внешнего государственного финансового контроля в соответствии с Порядком принятия решений о разработке государственных программ Калининградской области, их формирования и реализации.
В рамках осуществления полномочий по контролю за ходом и итогами реализации государственных программ Калининградской области аудиторами контрольно-счетной палаты были подготовлены заключения о результатах рассмотрения представленных проектов постановлений. Ответственные исполнители государственных программ проинформированы о наличии соответствующих замечаний и предложений.

 
10.09.19
Контрольно-счетной палатой подписано Соглашение о взаимодействии

Контрольно-счетной палатой подписано Соглашение о взаимодействии с Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Северо-Западному федеральному округу.
Данное Соглашение подписано в целях повышения эффективности исполнения полномочий сторон, в том числе по вопросам предупреждения, выявления и пресечения незаконных финансовых операций, связанных с расходованием бюджетных средств Калининградской области при реализации государственных (региональных) инвестиционных проектов и государственных программ Калининградской области, участия в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции.

 
28.08.19
Аудиторами контрольно-счетной палаты подготовлены заключения

Аудиторами контрольно-счетной палаты подготовлены заключения на отчет об исполнении областного бюджета за 1 полугодие 2019 года, отчет об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области за 1 полугодие 2019 года, поступившие из Правительства Калининградской области в соответствии со статьей 17 Закона Калининградской области от 10 октября 2007 года № 173 «О бюджетном процессе».
После рассмотрения на заседании коллегии контрольно-счетной палаты заключения будут представлены в Калининградскую областную Думу.

 
25.07.19
23 июля 2019 года на портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации в режиме видеоконференции состоялся российско-кыргызский семинар

23 июля 2019 года на портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации в режиме видеоконференции состоялся российско-кыргызский семинар по обмену опытом по теме «Контроль качества аудита».
24 июля 2019 года на портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации в режиме видеоконференции состоялся обучающий семинар на тему «Вопросы развития человеческого капитала и кадрового обеспечения деятельности контрольно-счетных органов».
В работе семинаров приняли участие аудиторы и инспекторы контрольно-счетной палаты Калининградской области.

 
19.07.19
17 и 19 июля 2019 года на портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации в режиме видеоконференции состоялись обучающие семинары

17 и 19 июля 2019 года на портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации в режиме видеоконференции состоялись обучающие семинары для аудиторов и инспекторов контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.
В ходе семинаров были рассмотрены следующие вопросы:
«Требования к методологическому обеспечению деятельности контрольно-счетных органов»;
«Практика применения Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), при проведении контрольных мероприятий»;
«Основные нарушения и недостатки, выявляемые в ходе проверки и анализа реализации государственных программ Российской Федерации».
В работе обучающих семинаров приняли участие аудиторы и инспекторы контрольно-счетной палаты, представители контрольно-счетных органов муниципальных образований Калининградской области.

 
08.07.19
По результатам проверки использования бюджетных средств, выделенных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Неман

Контрольно-счетной палатой Калининградской области по результатам проверки законности, эффективности (экономности и результативности) использования бюджетных средств, выделенных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Неман (руководитель – аудитор Д. Н. Ревякин), установлено завышение или невыполнение отдельных видов работ в размере 6 976,1 тыс. рублей. Подробнее

 
27.06.19
Обучающий семинар, организованный Счетной палатой Российской Федерации

26 июня в режиме видеоконференции прошел второй обучающий семинар, организованный  Счетной палатой Российской Федерации совместно с комиссией Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам профессионального развития сотрудников контрольно-счетных органов.
В работе семинара приняли участие аудиторы контрольно-счетной палаты Калининградской области Коржикова И.В., Шуховцева А.А. и  руководители, аудиторы и инспекторы контрольно-счетных органов муниципальных образований (ГО «Город Калининград, Краснознаменский ГО, Правдинский ГО, Балтийский ГО).
В ходе семинара обсуждались основные нарушения и недостатки в формировании, выполнении и финансовом обеспечении выполнения государственного задания; использование Классификатора нарушений; вопросы контроля формирования и реализации инвестиционных программ и проектов.

 
21.06.19
Коллегией КСП Калининградской области утвержден стандарт внешнего государственного финансового контроля

Коллегией КСП Калининградской области утвержден стандарт внешнего государственного финансового контроля «Проверка соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Калининградской области».
Стандарт предназначен для методологического обеспечения деятельности КСП Калининградской области. Целью Стандарта является установление общих правил, требований и процедур осуществления контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Калининградской области и полноты поступления в областной бюджет доходов от его использования.
Актуализация ранее утвержденных двенадцати Стандартов внешнего государственного финансового контроля осуществлялась как с учетом накопленного опыта работы контрольно-счетной палаты Калининградской области, так и с учетом наработанной практики в Счетной палате Российской Федерации.

 
14.06.19
По результатам проверки

По результатам проверки соблюдения администрацией Советского городского округа законодательства в части обязательств по бюджетным кредитам, предоставленным местным бюджетам из областного бюджета в 2017–2018 годах, а также анализ изменения муниципального долга в разрезе муниципальных образований Калининградской области и расходов на его обслуживание (аудитор Кузнецова  И.А.) было возбуждено семь дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 15.15.1 КоАП РФ – «перечисление платы за пользование бюджетным кредитом, предоставленным бюджету бюджетной системы Российской Федерации, с нарушением срока». Мировым судьей второго судебного участка Советского городского округа указанные дела рассмотрены по существу, должностное лицо признано виновным.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 36