Новости
19.04.19
В контрольно-счетную палату поступил годовой отчет об исполнении областного бюджета за 2018 год

В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона Калининградской области от 10.10.2007 N 173 «О бюджетном процессе» в контрольно-счетную палату поступил годовой отчет об исполнении областного бюджета за 2018 год. Аудиторы контрольно-счетной палаты приступили к проведению внешней проверки и подготовке соответствующего заключения. Контрольно-счетная палата в соответствии с бюджетным законодательством не позднее 25 мая 2019 года представит заключение на годовой отчет об исполнении областного бюджета в Калининградскую областную Думу и Правительство Калининградской области.

 
11.04.19
По итогам проверки

По итогам проверки контрольно-счетной палатой соблюдения объектами контрольного мероприятия законодательства в части обязательств по бюджетным кредитам, предоставленным местным бюджетам из областного бюджета в 2017–2018 годах, а также анализ изменения муниципального долга в разрезе муниципальных образований Калининградской области и расходов на его обслуживание, в контрольно-счетную палату мировым судьей второго судебного участка Гвардейского района направлены копии определений суда. Решение суда вступило в законную силу, представлены копии квитанций об оплате назначенных штрафов в размере 30 тысяч рублей.

 
04.04.19
УМВД России по Калининградской области сообщает

УМВД  России по Калининградской области сообщает, что с целью проверки сведений о возможных нарушениях, изложенных в материалах проверки контрольно-счетной палаты, проведенной в отношении ГБУ КО «Балтберегозащита», организовано проведение проверки в рамках ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» № 144-ФЗ от 12.08.1995.В ходе проведенной проверки получены сведения, указывающие на возможные нарушения со стороны руководства ООО «Оверхол» при выполнении работ в рамках исполнения контракта от 07.12.2015 № 21/А-2015 «Лестничный спуск в п. Заостровье Калининградской области», заключенного с ГБУ КО «Балтберегозащита», цена контракта составляет 2 912,7 тыс. рублей.В настоящее время по выводам, изложенным в акте контрольно-счетной палаты, между ООО «Оверхол» и ГБУ КО «Балтберегозащита» идет судебное разбирательство в Арбитражном суде Калининградской области, дело № А21-5422/2018. С целью установления объемов и стоимости выполненных работ суд назначил по делу строительно-техническую экспертизу.

 
27.03.19
В контрольно-счетной палате проведена проверка исполнения законодательства об административных правонарушениях

В контрольно-счетной палате проведена проверка исполнения законодательства об административных правонарушениях. В соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уполномоченные должностные лица контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.21, 15.1, 15.11, 15.14 - 15.15.16, частью 1 статьи 19.4, статьей 19.4.1, частью 20 статьи 19.5, статьями 19.6 и 19.7 КоАП РФ.
По сообщению прокуратуры Калининградской области, в ходе проверки нарушений законов, относящихся к предмету проверки, не выявлено.

 
14.03.19
На Портале Счетной палаты Российской Федерации

Контрольно-счетная палата одновременно с подготовкой отчета о своей деятельности за 2018 год, представляемого в Калининградскую областную Думу на основании статьи 26 Закона Калининградской области от 31.03.2010г. № 422 «О контрольно-счетной палате Калининградской области», проходит анкетирование на Портале Счетной палаты Российской Федерации по установленным формам, отражающим основные показатели деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации за отчетный период.
В соответствии с запросом Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в настоящее время также проводится сбор, обобщение и анализ практики осуществления контрольно-счетными органами муниципальных образований Калининградской области полномочий в сфере противодействия коррупции и практики применения стандартов внешнего муниципального финансового контроля.

 
04.03.19
В феврале 2019 года аудиторами контрольно-счетной палаты рассмотрено восемь проектов постановлений Правительства Калининградской области

В феврале 2019 года аудиторами контрольно-счетной палаты рассмотрено восемь проектов постановлений Правительства Калининградской области, предусматривающих внесение изменений в государственные программы Калининградской области. Данные проекты постановлений были направлены в контрольно-счетную палату Калининградской области в соответствии с пунктом 32 порядка принятия решений о разработке государственных программ Калининградской области, их формирования и реализации, утвержденного постановлением Правительства Калининградской области от 09.08.2013 года № 565. Согласно проектам постановлений, изменения предусматривалось внести в следующие государственные программы Калининградской области: «Развитие образования», «Развитие промышленности и предпринимательства», «Молодежь», «Социальная поддержка населения», «Развитие физической культуры и спорта», «Доступное и комфортное жилье», «Формирование современной городской среды».

 
25.02.19
На портале Счетной палаты Российской Федерации состоялось рабочее совещание

22 февраля в режиме видеоконференции на портале Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации состоялось рабочее совещание по вопросу реализации Федерального закона от 27.12.2018 № 566-ФЗ «О внесении изменений в статьи 13 и 16 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований». На совещании устанавливался единый подход в реализации Федерального закона от 27.12.2018 №566-ФЗ при подготовке ответа в комиссию Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по правовым вопросам. В мероприятии приняли участие председатель контрольно-счетной палаты Калининградской области Сергеев Л.И., заместитель председателя Матвейчук И.В.

 
18.02.19
Контрольно-счетная палата Калининградской области приступила к проверке

Аудитор контрольно-счетной палаты Шуховцева А.А., инспектор контрольно-счетной палаты Попов И.А. в соответствии с планом работы на 1 квартал 2019 года приступили к контрольному мероприятию «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств областного бюджета, выделенных государственному бюджетному учреждению здравоохранения Калининградской области «Зеленоградская центральная районная больница» в 2017–2018 годах».

 
08.02.19
Председатель контрольно-счетной палаты принял участие в работе заседания Совета по стратегическому планированию при Губернаторе Калининградской области

Председатель контрольно-счетной палаты принял участие в работе заседания Совета по стратегическому планированию при Губернаторе Калининградской области, прошедшего в Правительстве Калининградской области. В ходе заседания Сергеев Л.И. выступил в прениях по докладу о Стратегии социально-экономического развития Калининградской области.

Коллегия контрольно-счетной палаты Калининградской области рассмотрела и утвердила заключение на проект закона Калининградской области «О внесении изменений в Закон Калининградской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».В соответствии со статьей 15 Закона Калининградской области от 10.10.2007 №173 «О бюджетном процессе» заключение контрольно-счетной палаты представлено в Калининградскую областную Думу.

 
04.02.19
В 2018 году аудиторами контрольно-счетной палаты рассмотрено сорок пять проектов постановлений Правительства Калининградской области

В 2018 году аудиторами контрольно-счетной палаты рассмотрено сорок пять проектов постановлений Правительства Калининградской области, предусматривающих внесение изменений в государственные программы Калининградской области. Данные проекты постановлений были направлены в контрольно-счетную палату Калининградской области в соответствии с пунктом 32 порядка принятия решений о разработке государственных программ Калининградской области, их формирования и реализации, утвержденного постановлением Правительства Калининградской области от 09.08.2013 года № 565.
С начала текущего года в контрольно-счетную палату для рассмотрения поступило одиннадцать проектов постановлений Правительства Калининградской области, предусматривающих внесение изменений в государственные программы Калининградской области.

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 36