Новости
27.01.15
Проведено контрольное мероприятие...

Контрольно-счетной палатой Калининградской области (руководитель проверки аудитор Кузнецова И.А.) проведено контрольное мероприятие по проверке целевого, эффективного использования средств областного бюджета, выделенных МО «Багратионовский муниципальный район» за счет средств резервного фонда Правительства Калининградской области на оснащение МБДОУ детский сад № 7 поселка Владимирово. Подробнее...

 
19.01.15
Подписано новое Соглашение об информационном взаимодействии...

Подписано новое Соглашение об информационном взаимодействии контрольно-счетной палаты Калининградской области и Управления Федерального казначейства по Калининградской области, с одновременным расторжением ранее действовавшего Соглашения от 20 января 2012 года.
Предметом нового Соглашения является осуществление информационного обмена сведениями, необходимыми для решения задач, возложенных действующим законодательством на контрольно-счетную палату Калининградской области и Управление Федерального казначейства по Калининградской области.
В соответствии с подписанным Соглашением в контрольно-счетную палату будет направляться информация об операциях со средствами областного бюджета, в Управление Федерального казначейства по Калининградской области – информация в части, касающейся деятельности Управления.

 
18.12.14
Председатель контрольно-счетной палаты Сергеев Л.И. принял участие во Всероссийском совещании...

Председатель контрольно-счетной палаты Сергеев Л.И. принял участие во Всероссийском совещании контрольных органов по вопросам совершенствования государственного контроля, состоявшемся 17 декабря текущего года в г. Москве под председательством Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.Б. Иванова. На совещании выступили Председатель Счетной палаты Российской Федерации Т.А. Голикова, Генеральный прокурор Российской Федерации Ю.Я. Чайка, помощник Президента Российской Федерации начальник Контрольного управления Президента Российской Федерации К.А. Чуйченко.
В этот же день Сергеев Л.И. принял участие в совместном заседании Президиума и Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации. На заседании были заслушаны доклады председателей комиссий Совета контрольно-счетных органов, информация о работе Союза муниципальных контрольно-счетных органов, принят План работы Совета контрольно-счетных органов на 2015 год.

 
09.12.14
Председатель контрольно-счетной палаты Сергеев Л.И. принял участие в торжественном мероприятии...

Председатель контрольно-счетной палаты Сергеев Л.И. принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 22-летию со дня образования Казначейства России. В приветственном слове Сергеев Л.И. поблагодарил коллектив Управления Федерального казначейства по Калининградской области за высокий вклад в укрепление региональной финансовой системы, обеспечение эффективности исполнения бюджета и контроля за целевым использованием бюджетных средств, организацию взаимодействия между Управлением и контрольно-счетной палатой в рамках действующего Соглашения.

 
20.11.14
Коллегия контрольно-счетной палаты Калининградской области рассмотрела и утвердила заключения...

Коллегия контрольно-счетной палаты Калининградской области рассмотрела и утвердила заключения контрольно-счетной палаты на отчеты об исполнении областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области за 9 месяцев 2014 года, проект закона Калининградской области «О внесении изменений в Закон Калининградской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».
Данные заключения направлены в Калининградскую областную Думу.

 
06.11.14
Председатель контрольно-счетной палаты Сергеев Л.И. принял участие в...

6 ноября 2014 председатель контрольно-счетной палаты Сергеев Л.И. принял участие в сорок девятом заседании Калининградской областной Думы, в ходе которого выступил с экспертно-аналитическими заключениями по проектам законов Калининградской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», а также ответил на вопросы депутатов областной Думы.

 
05.11.14
30 октября 2014 года подписано Соглашение о сотрудничестве...

30 октября 2014 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой Российской Федерации и контрольно-счетной палатой Калининградской области.
Предметом данного Соглашения является сотрудничество между Счетной палатой Российской Федерации и контрольно-счетной палатой Калининградской области в пределах компетенции при осуществлении внешнего государственного аудита (контроля) порядка формирования, управления и распоряжения бюджетными средствами, средствами бюджетов государственных внебюджетных фондов, государственной собственность и иными ресурсами, обеспечивающими безопасность и социально-экономическое развитие Российской Федерации.

 
28.10.14
Коллегия контрольно-счетной палаты Калининградской области рассмотрела и утвердила заключения контрольно-счетной палаты...

Коллегия контрольно-счетной палаты Калининградской области рассмотрела и утвердила заключения контрольно-счетной палаты на проекты законов Калининградской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
В соответствии с требования Закона Калининградской области от 10.10.2007 №173 «О бюджетном процессе» данные заключения направлены в Калининградскую областную Думу и Правительство Калининградской области.

 
23.10.14
Председатель контрольно-счетной палаты Сергеев Л.И. принял участие в заседании постоянного комитета...

Председатель контрольно-счетной палаты Сергеев Л.И. принял участие в заседании постоянного комитета Калининградской областной Думы по бюджету, налогам и финансам.
В числе вопросов, вынесенных на заседание постоянного комитета, рассмотрен проект закона Калининградской области «О внесении изменений в Закон Калининградской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области за 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Заключение на данный законопроект ранее было подготовлено контрольно-счетной палатой и представлено в областную Думу.
В этот же день Сергеев Л.И. участвовал в рабочем совещании, проводимом начальником департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Ошурковым А.Т. по вопросам контроля за исполнением соглашений между Минобнауки России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о предоставлении субсидий на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования.

 
22.10.14
Контрольно-счетной палатой проведено контрольное мероприятие...

Контрольно-счетной палатой проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого использования средств областного бюджета, выделенных Государственной инспекции архитектурно-строительного надзора Калининградской области на 2013 год.» (аудитор Коржикова И.В.). Подробнее...

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 26 из 36