Новости
24.03.22
По результатам проверки в ГБУ КО «Центр для безнадзорных животных»

По информации, представленной в контрольно-счетную палату, государственным бюджетным учреждением Калининградской области «Центр для безнадзорных животных» представление Палаты исполнено в полном объеме. Министерством сельского хозяйства Калининградской области проведена служебная проверка надлежащего исполнения директором государственного бюджетного учреждения должностных обязанностей, по результатам которой он привлечен к дисциплинарной ответственности. Постановлением по делу об административном правонарушении № 5-66/2022 от 17 января 2022 должностное лицо (главный бухгалтер учреждения) признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.11 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5,0 тыс. рублей.

 
14.03.22
Экспертно-аналитические мероприятия, проведенные контрольно-счетной палатой Калининградской области

В 2021 году контрольно-счетная палата Калининградской области осуществляла внешний контроль за исполнением областного бюджета и бюджета ТФОМС 2020 года (исполнение за отчетный финансовый год); текущее исполнение областного бюджета и бюджета ТФОМС 2021 года (за отчетный период контрольно-счетной палатой подготовлено 6 заключений на отчеты об исполнении областного бюджета и бюджета ТФОМС за 1 квартал, 1 полугодие и 9 месяцев 2021 года); анализ проекта областного бюджета и бюджета ТФОМС на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов (на стадии формирования); по результатам экспертизы проектов, вносящих изменения в областной бюджет и бюджет ТФОМС текущего финансового года и на плановый период подготовлено 5 заключений. В ходе проведенных в 2021 году экспертно-аналитических мероприятий всего подготовлено 16 заключений.

 
25.02.22
Проверка средств областного бюджета, выделенных Министерству по культуре и туризму Калининградской области

На коллегии Контрольно-счетной палаты Калининградской области рассмотрен отчет о результатах контрольного мероприятия – «Проверка законного и результативного использования средств областного бюджета, выделенных Министерству по культуре и туризму Калининградской области в 2020 году и за 9 месяцев 2021 года на реализацию основных мероприятий государственной программы Калининградской области «Туризм»: «Организация и проведение мероприятий по продвижению и формированию туристического продукта»; «Поддержка субъектов предпринимательской деятельности»; «Осуществление международного сотрудничества в целях развития туризма»» (руководитель контрольного мероприятия – аудитор Д.Н. Ревякин). Подробнее.

 
15.02.22
Проверка средств, выделенных из резервного фонда ГАУ КАО «Калининградский областной драматический театр», ГАУК КО «Симфонический оркестр», МО «Нестеровский ГО», МО «Славский ГО»

Контрольно-счетной палатой проведена проверка законного и результативного использования средств областного бюджета, выделенных из резервного фонда Правительства Калининградской области (руководитель контрольного мероприятия – аудитор Д.Н. Ревякин). Общий объем проверенных средств 30,8 млн. рублей. Подробнее.

 
08.02.22
В рамках осуществления полномочий по контролю за ходом и итогами реализации государственных программ

В 2021 году в рамках осуществления полномочий по контролю за ходом и итогами реализации государственных программ Калининградской области контрольно-счетной палатой подготовлено 44 заключения по проектам постановлений Правительства Калининградской области об утверждении и внесении изменений в государственные программы Калининградской области. Ответственные исполнители государственных программ проинформированы о наличии замечаний и предложений.

 
01.02.22
По результатам проверки использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий по созданию (обновлению) материально-технической базы при реализации регионального проекта «Современная школа»

Контрольно-счетной палатой Калининградской области проведена проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств областного бюджета за 2020 год – 9 месяцев 2021 года, выделенных на реализацию мероприятий по созданию (обновлению) материально-технической базы при реализации регионального проекта «Современная школа» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Министерстве образования Калининградской области (аудитор Кузнецова И.А. ). Подробнее.

 
17.01.22
По результатам проверки строительства Культурно-досугового центра в пос. Люблино Светловского городского округа

Контрольно-счетной палатой Калининградской области по результатам контрольного мероприятия – «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, выделенных муниципальному образованию «Светловский городской округ» на реализацию национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда» (строительство Культурно-досугового центра в пос. Люблино Светловского городского округа)» главе Администрации МО «Светловский ГО» направлено представление, а в Министерство по культуре и туризму Калининградской области, в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области и в ГКУ КО «РУЗКС» направлены  информационные письма. Подробнее.

 
11.01.22
Проверены средства областного бюджета и имущество Калининградской области, приобретенное для обеспечения развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в общеобразовательных организациях
Контрольно-счетной палатой Калининградской области проведены проверки законности и эффективности использования за 9 месяцев 2021 года средств областного бюджета и государственного имущества Калининградской области, приобретенного для обеспечения развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в общеобразовательных организациях в администрациях муниципальных образований: «Гусевский городской округ», «Черняховский городской округ», «Зеленоградский городской округ».
Кроме того, проведены встречные проверки в общеобразовательных организациях: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. С.И. Гусева», МАОУ «Гимназия № 2 г. Черняховска», МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска». Подробнее.
 
27.12.21
Председатель контрольно-счетной палаты Калининградской области Сергеев Л.И. принял участие в мероприятиях Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации
22-23 декабря в Москве руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации приняли участие в расширенном заседании Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, заседании Совета контрольно-счетных органов.
Открылись мероприятия заседанием в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко провела совещание с руководителями контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации о приоритетах внешнего государственного финансового контроля на региональном уровне.
На заседании Совета КСО, проходящего в формате стратегической сессии, с вступительным словом обратился председатель Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин. В ходе обсуждения были затронуты различные аспекты риск-ориентированного подхода, стратегического аудита, национальных целей и нацпроектов. На мероприятии затрагивались актуальные вопросы новых полномочий контрольно-счетных органов. Участниками совещания подведены итоги деятельности комиссий Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ и его отделений в федеральных округах в текущем году, рассмотрены изменения, вносимые в составы комиссий Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ, определены планы работы на 2022 год.
 
21.12.21
Проверка строительства Культурно-досугового центра в пос. Люблино Светловского городского округа

На заседании коллегии контрольно-счетной палаты Калининградской области, состоявшемся 17 декабря 2021 года, рассмотрен и утвержден отчет о проверке строительства Культурно-досугового центра в пос. Люблино Светловского городского округа (аудитор Ревякин Д.Н.). Объекты контрольного мероприятия – Администрация МО «Светловский ГО» и МАУК МО «Светловский городской округ» «Культурно-молодежный центр». Объем проверенных средств составил 35,4 млн. рублей. Целевое использование средств обеспечено, вместе с тем, выявлены нарушения строительных норм и правил на общую сумму 1,1 млн. рублей, из них: 0,4 млн. рублей завышение объемов и стоимости работ и материалов; оплата дополнительных работ, не включенных в состав затрат откорректированного сводного сметного расчета стоимости объекта строительства – 0,8 млн. рублей. По результатам контрольного мероприятия главе Администрации МО «Светловский ГО» направлено представление и отчет, руководителю МАУК МО «Светловский городской округ» «Культурно-молодежный центр» – отчет, информационные письма направлены  в Министерство по культуре и туризму Калининградской области, в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области и в ГКУ КО «РУЗКС».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 36